+ DEL 20 DE JULIO AL 20 DE AGOSTO NO HABRÁ MISA ENTRE SEMANA EN LA PARROQUIA, SÓLO SÁBADOS Y DOMINGOS +

jueves, 17 de junio de 2010

CLAUSURA DEL CURSO COFRADE

3 comentarios:

Anónimo dijo...

En el Reglamento de la Agrupación no ponía que era en la Catedral?? A que se debe el cambio???

Parroquia El Salvador dijo...

Artículo 9.- Clausura del curso cofrade
La clausura del curso cofrade se realizará en la sede canónica de la Agrupación Arciprestal con la celebración de la Eucaristía de Acción de Gracias, en la fecha y hora que determine la Junta de Gobierno una vez pasada la Octava del Corpus.
Espero qu esto te aclare. ANTONIO GARRIDO

Anónimo dijo...

Perdona Antonio, ¿este artículo que es de los Estatutos o del nuevo Reglamento?

Yo también quiero recordar que se aprobó la Catedral para apertura y cierre del curso cofrade.

Rafa.